Всего ответов: 24

Главная страница » 2007 » Январь » 27 » Первая победа! Это чертовски здорово!
Первая победа! Это чертовски здорово!
ТРТУ-ДЮСШ 2:1

27 января на стадионе "Водник" состоялся матч очередного тура Зимнего первенства города Туапсе по мини-футболу. Встречались явные аутсайдеры этого первенства, а именно команда ТРТУ, на свой роскошной ТРТУ-арене, принимала команду ДЮСШ. До матча команды находились на 9 и 8 местах соответсвенно. И так поехали...
Первый тайм начался. Команда ТРТУ находилась в превычном составе, за исключением того факта, что на поле дебютировал новый игрок, купленный за 1,5 тысячи долларов у ФК Тверь. Забегая вперёд скажу , что новобранец хорошо проявил себя в защите и особых пререканий небыло. Заметим, что он хорошо сыгрался с единственным нашим легионером из далёкой Эфиопии, со сложным именем Тутумбу-Андруну Благодаретамба (сокращённо ЖО, фото рядом),фигура для Туапсинского футбола очень экзотическая. Вернёмся на поле, первые 10 минут команда ТРТУ была прижата к собственным воротам, очень плотным пресингом соперника. В результате не очень успешных действий защиты, в середине первого тайма вратарь ТРТУ всё-таки вытащил мяч из сетки ворот. Нападение тоже не радовало, поэтому нападающий Сержао-Кержиньо был заменён на защитника Михаила, но через 5 минут Сержао ввновь появился на поле, вместо того же Михаила. Его выход совпал с ответным голом ТРТУ. После подачи углового, мяч отскоком попал к Печёнкину, который сместился с мячом к левому флангу и пробил в дальний нижний угол, стоит отметить Сержао который оттянул на себя защитника и создал небольшое пространство для манёвра,которым фоспользовался другой форвард команды.
До конца матча команда ТРТУ больше не пропускала, и только благодаря более или менее успешных действий защиты, во главе с ЖО, а так же бесподобной игры нашего вратаря ДЕМА, который выручал команду раз 10-12.
Во втором тайме команды продолжили играть в свой футбол невысокого качества, с большим количеством ошибок. Лучший защитник первенства атакующего плана ЖО стал чаще подключаться к атакам, что сразу создало остроту у ворот соперника.
Ближе к середине тайма Печёнкин, исполнив сольный проход по правому флангу сделал прострельную передачу в штрафную, где находился Сержао, но вратарь на мгновение опередил нападающего, но не смог зафиксировать мяч, чем непременно попробовал воспользоваться Сержао, вратарь же решил исправить свою ошибку и буквально завалил на себя форварда, который в последний момент откинул мяч набежавшему ЖО, который при совершении обманного движения в борьбе с защитником, не смог точно пробить по воротам, так как у него поехала опорная нога, момент упущен.
Буквально через пару минут, всё тот же Печёнкин уже с другого фланга ударил в дальний угол ворот, вратарь не видевший момента удара, так как обзор ему закрывал Сержао, не смог ничего поделать. Мяч ударившись в штангу отскочил в ворота, причём он катился по самой ленточке ворот и всё же пересёк её. Момент вызвал очень много споров, но судья мяч защитал. В оставшееся время команда ТРТУ как много атаковала, так много и оборонялась. До конца матча счёт так и не изменился, но за последний 3 минутный отрезок Дюсша могли изменить счёт даже в свою пользу, но вратарь сыграл великолепно.
Прозвучал финальный свисток. Команда ТРТУ одержала первую победу и набрала первые три очка. Несмотря на усталость, игроки были очень довольны и даже не орали друг на друга и не дрались. После этого матча команда ТРТУ, в рейтенге ФИФА, поднялась сразу на 1203 места и занимает в общей квалификации теперь почётное 298867 место, опережая команду ГАЗМЯС на 0,003 балла.

С победой всех! До новых встреч и берегите себя!